воскресенье, 19 мая 2013 г.

Свиток благородный

Заказали мне свиток, что-то вроде благодарственного письма для директора ) Заказчица просила, чтобы был под старину и с печатью сургучной) решила сделать к нему еще коробочку, так солидней выглядит..больше всего я от коробочки в восторге, особенно от эмбоссинга золотом!)  Смотрите в общем, что вышло! Как я и люблю, минимум всего, все сдержано и аккуратно:
По бокам он выглядит так:

 Ключ тоже покрыла пудрой и запекла:
 Сам свиток в развернутом состоянии не сфотографировала..торопилась..Размером он 22х60 см., состаренный, двухслойный и скреплен кольцом:
 Только что отдала его, заказчица осталась довольна и вообще оказалась очень приятной и эмоциональной женщиной, поблагодарила меня и несомненно оценила проделанную работу, а я еще больше довольна, что ей все понравилось, после таких заказов вдохновение находит и хочется делать и придумывать еще больше!)) так что..побежала я делать остальные заказы в хорошем настроении! Всем до встречи!)

p.s. пару слов о печати, если кому интересно) сначала я думала, что поставлю сургучную печать на почте, пришла туда к открытию, чтобы спокойно все сделать, но, как оказалось, больше сургуч они не используют..а жаль..в итоге я перечитала кучу всего по поводу того, чем заменить печать/оттиск(многие делают их из пластики фимо и подобных), обыскала весь город(но нашла только сургуч от 1 кг, а мне столько не нужно было) и по итогу нашла спец.воск для создания печатей. Одной восковой палочки хватает примерно на 5 оттисков., по идее восковой стержень вставляют в термопистолет(главное, чтобы не смешивался с клеем), но я не стала, так как побоялась его испортить, поэтому проще плавить в ложке(спасибо Наташе за ложку ;) - над свечей в течении 1-3 минут, после чего застывает в теч. 30 сек.. и далее можно ставить печать. Единственное, такую печать уже не сломаешь, как сургучную, поэтому выполняет она только декоративную роль.

2 комментария:

  1. Классно получилось! Прям по-королевски ))) Не обращала внимания, а сейчас задумалась - на почте и правда сургуч не используют уже, пломбы в виде наклеек делают, а наборы с печатями и воском встречаются в скрап-магазинах, только дорогие, говорят )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наборы да, дорогие, меня вот жаба задавила купить ))
      На нашей почте в декабре сургуч использовали, потому как упаковка кончилась у них ) Зато как красиво было в крафте с сургучом новогодние посылки рассылать!)

      Удалить